Close

Jumper de Fibra Optica Monomodo 9/125 OS2, LC-LC Duplex, OFNR (Riser), Color Amarillo, 3 Metros

F92ERLNLNSNM003

Nuevo

Código SAT: 43223326

Más detalles

$ 986.53 Precio ya con I.V.A.

Mas información del producto

Los Jumpers de conexión de fibra óptica y los Pigtails proporcionan interconexión y conexión cruzada de aplicaciones a través de instalaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos y en el escritorio. Los cables de conexión admiten aplicaciones de red en áreas principales, horizontales y de distribución de equipos y están disponibles en materiales de revestimiento con clasificación vertical (OFNR) y con bajo contenido de humo y cero halógenos (LSZH) para cumplir con las normas locales de cableado. Los pigtails de fibra óptica preterminados admiten aplicaciones de terminación en campo con empalme de fusión. Los cables de conexión de fibra óptica y los pigtails están disponibles en los tipos de fibra OM4, OM3, OM2, OM1 u OS1 / OS2 para satisfacer las demandas de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet y Fibre Channel de alta velocidad.

Especificaciones Técnicas: 

  • Clasificación: Riser (OFNR)
  • Tipo de Fibra: Monomodo OS1/OS2 9/125
  • Tipo de Conectores: LC Duplex
  • Color: Aqua
  • Diámetro: 1.6 mm 
  • Durabilidad: 500 ciclos
  • Temperatura de almacenamiento: -40 a 70ºC
  • Temperatura de operación: -20 a 70ºC

Reviews

Write your review!

No customer reviews for the moment.

Write a review

Jumper de Fibra Optica Monomodo 9/125 OS2, LC-LC Duplex, OFNR (Riser), Color Amarillo, 3 Metros

Jumper de Fibra Optica Monomodo 9/125 OS2, LC-LC Duplex, OFNR (Riser), Color Amarillo, 3 Metros

Código SAT: 43223326

Envíos FULL!! Recibelo de 2 a 3 días

Notificación de Envíos.

Garantía sin Complicaciones


6 other products in the same category

Recibelo de 2 a 3 días FULL ENVIOS



Envio FULL MIRO $150 pesos
Recibelo de 2-3 días.

Tu carrito de compra
Cotiza AUTOMATICAMENTE
el costo de envio.

Contratar Envio FULL!

Recibe el 5% OFF en tu primera compra!

Close